Комитет ОЗС отклонил поправку губернатора


14:00, 29  января  2016
28 января комитет по законодательству и местному самоуправлению ОЗС провёл заседание
28 января комитет по законодательству и местному самоуправлению ОЗС провёл заседание под руководством председателя Василия Сураева. 

Рассматривались поправки к закону «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Закон был принят ЗакСобранием единогласно в ноябре 2015 года в первом чтении.
реклама

Первую поправку предложил кировский губернатор. Никита Белых предлагает исключить из будущего закона обязанность Правительства области устанавливать перечень требований к специализированным автостоянкам. Такого же мнения придерживаются прокуратура области и Управление Минюста области… Тем не менее рабочая группа большинством голосов отклонила эту поправку.

Отклонила группа и поправку депутата А.Харюшина, который предлагал уточнения по датам вступления закона и его отдельных пунктов в силу.

Планируется, что поддержанная рабочей группой окончательная редакция документа будет обсуждаться профильным комитетом и пленарным заседанием Собрания уже в февральскую сессию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание