В Кировской области рассмотрят законопроект о льготах на капремонт


11:31, 27  января  2016
Законопроект находится на рассмотрении губернатора, а после получения заключения главы региона, будет направлен в ОЗС
В конце прошлого года депутаты Государственной думы приняли закон, предусматривающий введение льгот на капремонт для пожилых людей. 

Авторы законопроекта, депутаты Справедливой России, предложили ввести 50% льготу на оплату капремонта для людей старше 70 лет. Пенсионеров старше 80 лет полностью освободили от уплаты взносов. Документ вступил в силу с 1 января 2016 года.
реклама

Однако для его реализации в каждом отдельном субъекте федерации необходимо принятие соответствующего документа на региональном уровне. И уже региональные власти решают, нуждаются ли жители региона в льготах на капремонт.

реклама
Как сообщили порталу vkirove.ru в пресс-службе Справедливой России, представители кировского отделения партии уже подготовили соответствующий законопроект. Сейчас он находится на рассмотрении губернатора, а после получения заключения главы региона, будет направлен в ОЗС.

Отметим, что в ряде регионов – Челябинской, Саратовской, Пензенской, Калужской и Ленинградской областях – закон о предоставлении льгот на капремонт для пенсионеров и инвалидов уже принят.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт