Подлёдная рыбалка и гаджеты


22:50, 24  января  2016
Подледная рыбалка – хобби на всю жизнь. Интерес к нему не угасает на протяжении долгих лет, однако даже самые опытные и заядлые охотники сегодня могут открыть для себя нечто новое, увлекательное и ранее неизведанное в зимней рыбалке
Зимняя рыбалка в Кировской области пользуется огромной популярностью у местных жителей: сезон открывается рано и продолжается вплоть до ледохода. Некоторые любители зимней рыбалки вопреки правилам безопасности даже выходят на неокрепший лёд, и никакими уговорами и порицаниями желание порыбачить у них не отбить.

Подледная рыбалка – хобби на всю жизнь. Интерес к нему не угасает на протяжении долгих лет, однако даже самые опытные и заядлые охотники сегодня могут открыть для себя нечто новое, увлекательное и ранее неизведанное в зимней рыбалке. Речь идёт о технической стороне. Благодаря развитию сферы электроники появляется всё больше различных гаджетов и устройств, с помощью которых можно разнообразить свое хобби.
реклама

Например, появились видеокамеры для подлёдной рыбалки с функцией подключения к смартфону – это совсем недорогие варианты, к тому же действует удобная доставка от рыболовного интернет-магазина. Камера позволяет видеть в режиме реального времени всё, что происходит в воде. Это отличная возможность изучать поведение рыбы и осваивать новые способы рыбалки, развивая и оттачивая свое мастерство. Одним из самых интересных предложений на этом рынке сегодня являются камеры MarCum. Гаджеты оснащаются подсветкой, что делает их профпригодными даже в темное время суток или в мутной воде.

реклама
Ещё одно приспособление из мира электроники - электронные приманки. Считается, что эти устройства куда более эффективны, нежели традиционные виды приманки в виде мотыля, червей, хлеба или искусственных прикормок. Электронные приманки заменяют все эти виды приманок. Суть ух работы заключается в том, что устройство испускает различные типы сигналов - звуковые, световые и вибрационные. Благодаря этому воздействию рыба подплывает ближе и попадает на крючок. При этом, радиус звукового сигнала составляет от 900 метров в зависимости от модификации гаджета. Также стоит отметить, что эти приборы универсальны и подходят как для рыбалки на глубине, так и на поверхности.

О других интересных новинках в мире рыбалки читайте на сайте fishelandia.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...