Из программы капремонта исключены 53 дома


11:12, 13  января  2016
В Кировской области актуализирован перечень многоквартирных домов, попадающих под программу капремонта
В Кировской области актуализирован перечень многоквартирных домов, попадающих под программу капремонта. Соответствующие изменения были внесены областным правительством.

Актуализация будет проводиться ежегодно до конца действия программы капремонта, которая рассчитана до 2043 года. На данный момент в Кировской области в программу включены 10002 дома.
реклама

В результате последней актуализации из перечня исключены 53 дома, являющиеся объектами культурного наследия. Вместе с тем, в программу включены новостройки, у жителей которых обязанность по уплате взносов возникнет по истечении 5 лет с даты включения их в региональную программу, то есть в январе 2021 года. Также в программу включены ранее не учтенные дома. 

реклама
Отметим, что обязанность по уплате ежемесячных взносов на капремонт у жильцов домов, включенных в перечень после актуализации, наступает через 4 месяца после актуализации. В данном случае, с 1 мая 2016 года.

Также напомним, что после включения дома в программу капремонта, собственники в течение 2 месяцев должны определиться со способом формирования фонда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт