Сорта яблок


22:12, 12  января  2016
Яблоко – один из самых вкусных и полезных плодов, которые произрастают на нашей планете
Сорта яблок
Яблоко – один из самых вкусных и полезных плодов, которые только произрастают на нашей планете. Этот продукт известен и любим во всех уголках мира, а его полезные свойства даже запечатлены в английской пословице - по яблоку в день, и доктор не нужен.

Сегодня на полках продуктовых магазинов можно встретить яблоки разных сортов, и зачастую мы о них мало что знаем. Предлагаем немного окунуться в историю и познакомиться с наиболее известными сортами яблок.

Яблоки Гала


реклама
Это один из самых популярных сортов в мире. Этот сорт имеет новозеландское происхождение и был выведен на этих островах в 1957 году. Плоды Гала имеют относительно небольшой размер, красный румянец и отличные вкусовые характеристики: слегка рассыпчатые, сладкие, ароматные и сочные. Сорт Гала достаточно неприхотлив, при этом плоды обладают хорошим товарным качеством.

преимущества яблок Гала:
- долгий срок хранения
- подходят для домашней и промышленной кухни
реклама
- устойчивы ко многим болезням

Калорийность яблок Гала 53,7 кКал (показатель может варьироваться от места произрастания и производителя)

яблоки Айдаред

Яблоки Айдаред


реклама
Этот сорт был выведен несколько раньше сорта Гала, а именно в 1935 году в США. Среди преимуществ этих яблонь безусловно стоит выделить высокую урожайность и устойчивость к большинству болезням. Плоды Айдаред отличаются сочным, кисло-сладким вкусом и имеют зеленовато-желтый окрас. Поверхность плодов нередко покрывается естественной восковой пленкой, придавая яблокам ещё более привлекательный вид.

Калорийность яблок Айдаред 47 кКал (показатель может варьироваться от места произрастания и производителя)

яблоки Голден

Яблоки Голден


реклама
Само название этого сорта уже намекает на сочный желтый или золотистый цвет плода, а мякоть яблока имеет сладкий вкус и аромат. Это зимний сорт яблони, который был выведен случайным образом в Северной Америке. Одним из главных его преимуществ является длительный срок хранения.

Калорийность яблок Голден 46 кКал (показатель может варьироваться от места произрастания и производителя)

Яблоки на kz.all.biz - в этом разделе вы найдёте предложения от различных поставщиков и производителей яблок различных сортов в Казахстане. На одной площадке размещено более полусотни предложений, среди которых вы сможете выбрать наиболее интересное и подходящее для вас. Кроме того, у вас есть возможность оставить свою заявку, и поставщики сами свяжутся с вами и расскажут о ценах и способах доставки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...