Уважаемые партнеры АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО ТД «УРАЛХИМ»!


10:08, 11  января  2016
В связи с участившимися случаями мошенничества, связанными с поставкой продукции компании «УРАЛХИМ», доводим до вашего сведения следующую информацию
Уважаемые партнеры АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО ТД «УРАЛХИМ»!

В связи с участившимися случаями мошенничества, связанными с поставкой продукции компании «УРАЛХИМ», доводим до вашего сведения следующую информацию.

Лица, выдающие себя за сотрудников Торгового дома «УРАЛХИМ», пытаются вступить в переговоры с клиентами нашей компании якобы с целью реализации продукции. АО «ОХК «УРАЛХИМ» официально сообщает, что подобные действия являются проявлением мошенничества.

Продажи продукции, произведенной предприятиями нашей компании, осуществляются исключительно дочерней трейдинговой компанией – Торговым домом «УРАЛХИМ» (ООО ТД «УРАЛХИМ»).

реклама

Мошенники направляют коммерческие предложения о продаже нашей продукции от имени сотрудников компании, используя поддельные подписи. При этом могут использоваться адреса отправителей, формально совпадающие с действующими адресами сотрудников Торгового дома «УРАЛХИМ». Обращаем ваше внимание на то, что в целях безопасности обсуждать вопросы, связанные с поставкой нашей продукции вы можете только с представителями ООО ТД «УРАЛХИМ». Их имена и контактные данные вы можете найти на нашем официальном сайте – http://www.uralchem.ru/products/contacts_for_buyers/ (раздел «Продукция», подраздел «Контакты для покупателей).

Если вы получили письмо от имени представителя ООО ТД «УРАЛХИМ», то самый надежный способ проверить его достоверность – открыть электронное письмо при помощи программы MicrosoftOutlook. Адресам представителей ТД «УРАЛХИМ» была присвоена электронная цифровая подпись. Вся входящая корреспонденция от этих сотрудников будет отмечена специальным значком, обозначающим подпись. При нажатии на значок электронной цифровой подписи (работает только с программой MicrosoftOutlook) будет отображено окно, в котором указан действительный отправитель данного электронного сообщения. При этом подписи писем от мошенников могут содержать логины (имена), совпадающие с действительными именами сотрудников Торгового дома «УРАЛХИМ» (мошенники научились их подделывать), но доменный адрес почты отправителя должен быть только таким: @uralchem.com. Иные сочетания букв в доменном адресе свидетельствуют о том, что сообщение отправлено вам не от АО «ОХК «УРАЛХИМ» и его Торгового дома.

Достоверность письма также можно проверить следующим образом – выбрать вариант «Ответить», тогда в поле «Кому» должен автоматически появиться адресат. Будьте бдительны: если при этом отображается несколько адресов или же доменное имя отлично от @uralchem.com, вы имеете дело с мошенниками.

Рекомендуем Вам перезвонить по указанным на сайте «УРАЛХИМа» контактам Торгового дома, чтобы убедиться, что имеете дело именно с компанией «УРАЛХИМ».

реклама

Предупреждаем Вас о том, что если вы оплатили выставленный мошенниками счет, то не получите товар и потеряете деньги.

Мы обеспокоены участившимися фактами мошенничества и стремимся оградить наших клиентов от действий злоумышленников.

Мы выступаем против мошенничества и прилагаем максимум усилий в борьбе с этим явлением. Призываем наших клиентов активно обращаться к нам с жалобами на мошеннические действия, чтобы мы имели возможность сообщать о злоумышленниках представителям правоохранительных органов.

реклама

АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...