Дизайн кафе


16:12, 10  января  2016
Хорошая кухня и качественное обслуживание являются безусловными составляющими успеха любого кафе или ресторана. Однако, без выраженного стиля и яркого дизайна путь к успеху и популярности заведения труден и тернист
Хорошая кухня и качественное обслуживание являются безусловными составляющими успеха любого кафе или ресторана. Однако, без выраженного стиля и яркого дизайна путь к успеху и популярности заведения труден и тернист. Люди приходят в кафе не только вкусно покушать, но и приятно провести время. Это значит, что в заведении должны быть созданы комфортные условия и располагающая атмосфера.

Первое, на что обращает внимание клиент, заходя в кафе или ресторан, это дизайн. Ожидая официанта, человек как правило занят тем, что разглядывает окружающую обстановку. И от его взгляда не скроются даже мельчайшие детали. Поэтому опытные рестораторы достоверно знают, что ни в коем случае не стоит экономить на разного рода стилизациях. Четкая выдержка и хорошее чувство стиля только укрепят позиции вашего заведения в глазах клиента.
реклама

На что же обращает внимание гость в первую очередь? В работу над первым впечатлением включаются такие элементы и детали как гардеробная, встреча клиента, папки меню и сервировка стола. Меню следует уделить особое внимание. Официант должен не только превосходно владеть знанием блюд и временем их приготовления. Само по себе оформление меню должно располагать и быть максимально понятным и красивым. И ещё один важный нюанс: ассортимент ваших блюд не должен быть слишком большим и длинным, ведь гость может просто утонуть в разнообразии. К тому же, лучше готовить то, что всегда есть на кухне в наличии, чем с сожалением говорить, что тот или иной продукт закончился, отказывая клиенту. В то же время, гость может попросить приготовить что-нибудь поверх меню, и в таком случае выполнение его несложной просьбы станет очевидным плюсом заведению и его персоналу.

Уделите внимание обложке меню - это отличный инструмент, чтобы лишний раз подчеркнуть ваше уважение к гостям и стиль заведения. Особенно выигрышно смотрятся папки из кожи с тиснением и декором из металла. Также не стоит забывать о презентабельных номерках в гардеробе и удобстве в уборных комнатах. Именно по этим, на первый взгляд, непримечательным маркерам человек составляет портрет заведения и решает для себя стоит ли сюда приходить снова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...