Аудио-плееры: функции и возможности (18+)


00:03, 9  января  2016
Аудио-плееры: функции и возможности
Смартфоном с функцией радио или воспроизведения музыки с накопителя сегодня никого не удивить. Впрочем, для тех музыкальных ценителей, которые не желают расставаться с наушником практически ни при каких обстоятельствах - смартфон не самый лучший вариант.

Куда удобнее хранить любимые композиции в аудио-плеере. Сегодня на витринах онлайн магазинов представлено огромное количество mp3-плееров, например на сайте portativ.ua более 200 вариантов! На что же стоит обратить внимание при выборе плеера?

Память аудиоплеера


Аудиоплееры можно классифицировать по наличию или отсутствию слота для дополнительной памяти. Логично, что данная опция будет особено актуальна для плееров с небольшим объемом штатной памяти. Например, чаще всего нижняя и верхняя граница памяти у плееров составляет от 2 до 256 Gb. К слову, некоторые модели и вовсе лишены встроенного пространства для аудиофайлов, а обладатели больших объемов памяти, наоборот, в довесок имеют слоты для карт памяти. Поэтому количество гигабайт музыки в вашем плеере может быть весьма внушительным.

Ещё один критерий - наличие или отсутствие встроенного динамика. На наш взгляд, это не самая показательная и нужная опция для карманного плеера. Поэтому двигаемся дальше.
реклама

Форматы Hi-Fi и mp3


Ценителям стоит обратить пристальное внимание на формат устройства. Hi-Fi плееры отличаются более качественным звуком, который приближен к оригиналу, и как правило поддерживают форматы AAC/M4A. Большинство mp3 плееров поддерживают такие аудиоформаты как APE, FLAC, OGG, MP3, WMA, WAV. Безусловно, качество звука следует подбирать индивидуально, у каждого производителя есть свои плюсы и минусы.

реклама
К слову, большинство моделей плееров имеют сенсорные экраны и могут проигрывать видео WMV, AVI, ASF, графические форматы JPG и текстовые TXT.

Помимо этих функций плееры могут обладать другими полезными и удобными приспособлениями. Например, функцию записи с FM-радио или встроенный диктофон.

реклама
Что касается зарядки, то подавляющее большинство моделей могут подзаряжаться через USB и, в отличие от смартфонов, заряда батареи хватает на более длительные сеансы прослушивания музыки.

Более подробно об аудиоплеерах вы сможете узнать на сайте portativ.ua. Здесь много полезной информации о типах и форматах аудиоплееров и, конечно, удобный каталог с множеством моделей и подробным описанием.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...