Выбираем морозильные камеры


21:17, 7  января  2016
Что такое мощность замораживания и климатический класс холодильного оборудования?
Выбираем морозильные камеры
На что следует обратить внимание при выборе холодильника или морозильных камер? Сегодня на рынке представлено большое количество холодильного оборудования от различных производителей. При этом модели классифицируются по типу использования на те, что используют в домашних условиях, и на те, что применяются в промышленных целях. Впрочем, основные показатели всех холодильных агрегатов, которые следует учитывать, примерно одинаковы.

• вертикальные
• горизонтальные
реклама

Также любой агрегат имеет общий и полезный объем. Последний обозначает размер морозильной камеры.

Кроме того, каждый морозильный агрегат имеет свой класс энергопотребления. Современные модели, как правило, имеют класс А+, который указывает на хорошую энергоэффективность прибора.

реклама
На что ещё следует обратить внимание при выборе морозильника? Рассматривая варианты морозильников, вы можете натолкнуться на такой индикатор как климатический класс - это одна из характеристик эксплуатации холодильного оборудования, которая указывает на климатические условия использования морозильника. 

Существует 4 основных класса:
• N - нормальный климатический класс (допустимая температура окружающей среды от +16° С до +32° С)
• SN - субнормальный климатический класс (допустимая температура окружающей среды от +10° С до +32° С)
реклама
• ST - субтропический климатический класс (допустимая температура окружающей среды от +10° С до +38° С)
• T - тропический (допустимая температура окружающей среды от +18° С до +43° С)

Учитывая, что в нашей стране климатические условия могут иметь широкий диапазон температур, производители всё чаще выпускают холодильное оборудование совмещенных классов, например N-ST или SN-ST. Как видно, такие морозильники обладают большей универсальностью.

реклама
морозильные камеры

Мощность замораживания - ещё один ключевой показатель работы морозильника. Эта величина измеряется в кг в сутки и обозначает сколько кг продуктов (комнатной температуры) холодильник или морозильник может заморозить за сутки (до -18° С). У каждого производителя свой показатель. Чаще всего можно встретить мощность замораживания от 10 до 23 кг/сутки.

Если вас интересуют морозильные камеры, рекомендуем ru.all.biz. Здесь представлены предложения от поставщиков и производителей морозильной техники из разных стран мира. На данный момент в каталоге представлено более 120 товаров, поэтому вы определенно сможете выбрать подходящий именно вам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...