Кировстат начал почтовую рассылку форм Сплошного наблюдения


09:39, 1  января  2016
Информация должна дойти до каждого предпринимателя даже в отдаленных районах области

В ноябре Кировстат приступил к подготовке к Сплошному наблюдению малого бизнеса. Каждый день в течение двух месяцев регистраторы обходили более тысячи предпринимателей, чтобы лично в руки под подпись вручить статистический инструментарий по Сплошному наблюдению. В результате более половины респондентов, подлежащих наблюдению, уже имеют на руках форму и указания по ее заполнению.

Валентина Михеева, начальник отдела статистики предприятий, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Кировстата:

«Основная часть субъектов малого бизнеса уведомлена о предстоящем Сплошном наблюдении и имеет на руках статистический инструментарий. Возникающие проблемы решаются, уточняются адреса предпринимателей и их контактная информация».


реклама

Тем респондентам, которым не удалось лично вручить бланки форм и указания по Сплошному наблюдению, информация будет выслана по почте. Всего специалисты Кировстата планируют привлечь к исследованию 60 тысяч субъектов малого предпринимательства.

Напомним, участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса, в том числе для индивидуальных предпринимателей.

При этом Кировстат гарантирует полную конфиденциальность. Информацию о своей деятельности за 2015 год необходимо предоставить в органы статистики до 1 апреля 2016 года. Время на заполнение бланков у предпринимателей есть, необходимо только желание. 

Специалисты ведомства напоминают, что за отказ или несвоевременное предоставление сведений в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях предпринимателю грозит штраф, однако применять такие меры Кировстат пока не настроен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...