В Кирове на Северной Набережной построят горнолыжный комплекс


10:30, 1  января  2016
Проектом предусмотрено строительство 4-х трасс для сноубордистов и горнолыжников с подъёмником, а также трасса для сноутюбинга

Администрация города проводит конкурс по выбору инвестора для строительства горнолыжного комплекса. Спортивный объект должен появиться в районе дома №15 по Северной Набережной.

Размер инвестиций составит не менее 20 млн рублей, а срок строительства – не более 3,5 лет. Согласно контракту, инвестор будет обязан предоставлять бесплатное время для занятий на объекте муниципальной спортивной школе, а также выделять время для проведения общегородских спортивных мероприятий.

реклама

Как отметили в администрации города, заказчиком строительства выступает муниципалитет, поэтому исключается возможность появления на территории спорткомплекса объектов, не являющихся инфраструктурой горнолыжного спорта. Согласно контракту, 5% долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности муниципалитета.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 30 января. 

Горнолыжный комплекс

Проектом предусмотрено строительство 4-х трасс для сноубордистов и горнолыжников с подъёмником, а также трасса для сноутюбинга. Также на территории спорткомплекса должно появиться здание спортивно-оздоровительного центра с кафе, здание технического назначения для хранения техники и оборудования, парковка на 50 мест, подъездные дороги.

реклама

Что касается обустройства трасс, то в документации также упоминается система искусственного оснежения и система искусственного освещения.

После заключения инвестиционного договора будут выделены отдельные участки под объекты капитального строительства. Оставшаяся часть участка будет переведена в парковую зону и в дальнейшем благоустроена, сообщили в администрации Кирова.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 12 января, 2016, 08:59:43 Ответить
Проектом предусмотрено строительство 4-х трасс для сноубордистов и горнолыжников с подъёмником, а также трасса для сноутюбинга

Вот так и работай в Кирове. Понравилось- отжали. Так ведь вот наглость еще и "инвестора" ищут для "постройки" на том же самом месте всего того же самого. БАНДИТЫ