Стильные белые и черные кухни


06:07, 30  декабря  2015
Если вы решили остановить свой выбор именно на этих вариантах, то помните, что их главными козырями являются минимализм и педантичность в выборе аксессуаров
Стильные белые и черные кухни

Кухни белого цвета http://kuhni-mamindom.ru/kuxni/po-cvetu/belyie-kuhni зачастую выглядят довольно привлекательно и уместно практически во всех дизайнерских стилях. Но чаще всего такую мебель можно встретить в классических кухонных пространствах. 

Женщины очень любят угловые кухни светлых тонов. Во многом это связано с ассоциацией белой мебели с богатством и роскошью. Женщины просто парят рядом с такими гарнитурами и творят настоящие шедевры кулинарного искусства.

Если у вас возникло желание использовать светлые оттенки на кухне, но при этом не заполнять ими все свободное пространство, можете приобрести только белый стол или столешницы, которые добавят света в этом специфическом помещении и сделают его немного просторнее.

реклама

У некоторых владельцев квартир есть предубеждение, что белые кухни похожи на больничные палаты. Для того чтобы этого избежать советуем при оформительских работах обращать особое внимание на выбор текстур. Например, вы можете оформить кухню в стиле прованс, используя элегантную белую мебель. Неплохим вариантом может стать применение светлых глянцевых поверхностей, но при этом не забывайте правильно расставлять акценты. 

В кухнях черного цвета http://kuhni-mamindom.ru/kuxni/po-cvetu/chernye-kuhni будет уместно использование и целого ряда других оттенков. Иногда эта краска присутствует на кухне в виде некоторых акцентов, а базовой расцветкой является один из светлых тонов. На сегодняшний день большим спросом пользуются белые кухни со столешницей черного цвета. Можно приобрести и кардинально противоположный вариант в виде черного гарнитура с белой столешницей. В условиях кухонного пространства неплохо смотрится красно-черная мебель, которая вызывает аппетит и пробуждает интерес к жизни.

По мнению современных дизайнеров в кухни черного цвета хорошо вписываются некоторые элементы из стали в виде держателей для полотенец, ручек и тому подобных стильных аксессуаров. К ним также можно отнести бытовую технику. Таким образом, немного мрачное пространство оживает и приобретает элегантные черты. Чаще всего черные гарнитуры используют для оформления кухонных пространств в стилях хай-тек и модерн. Если вы решили остановить свой выбор именно на этих вариантах, то помните, что их главными козырями являются минимализм и педантичность в выборе аксессуаров. Именно тогда вы сможете добиться желаемого результата. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...