«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов


05:02, 16  декабря  2015
Абонентская плата коснется абонентов всех тарифных планов массового рынка, не пользующихся услугами оператора более 45 дней подряд

Мобильный оператор «МегаФон» объявил о том, что с 25 декабря будет списывать со счетов неактивных абонентов всех тарифных планов по 15 рублей в сутки. 

Новые условия будут действовать в случае неиспользования услуг связи более 45 дней подряд. Абонентская плата будет взиматься до достижения нулевого порога на балансе. Если после этого абонент в течение 3-х месяцев не проявит активности, договор будет расторгнут, и номер поступит обратно в продажу.

реклама

По словам экспертов, такая практика используется всеми мобильными операторами и позволяет возвращать неактивные номера телефонов в продажу. Варьируются лишь сроки наступления абонентской платы и её размер. В отличие от «МегаФона», у других мобильных операторов абонентская плата за "молчание" в разы меньше – по 3-5 рублей в день.

Аналогичные меры предпринимают и различные платёжные сервисы, например Яндекс.Деньги и QIWI. Эксперты отмечают, что "мертвые души" – являются бременем для любого бизнеса, поэтому компании стараются минимизировать количество неактивных абонентов и счетов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...