Конфликт между пермским ОНФ и местной властью получил дальнейшее развитие


16:04, 9  декабря  2015
По некоторым данным краевые власти пытаются вмешаться в выборы сопредседателей регионального штаба ОНФ
На днях в Пермском крае получил дальнейшее развитие конфликт между представителями региональной власти и местным штабом ОНФ. 

В сети появилась запись телефонного разговора председателя регионального сообщества многодетных матерей Ирины Ермаковой, претендовавшей на руководящий пост в региональном отделении ОНФ, и заместителя полпреда президента в ПФО Олега Мельниченко.

реклама
Конфликт между "фронтовиками" и администрацией губернатора возник на фоне выборов сопредседателей регионального штаба ОНФ. В числе кандидатов на этот пост оказалась Елена Шлыкова, экс-директор пермской гимназии № 1, лишившаяся этого поста из-за конфликта с городскими властями.

По некоторым данным, в 2013 году Анатолий Маховиков, возглавлявший тогда администрацию Перми, приложил огромные усилия, чтобы заменить Шлыкову. Теперь, пытаясь не пустить ее на пост сопредседателя регионального штаба ОНФ, краевые власти подключили ресурсы на уровне губернатора и полномочного представительства президента, сообщает информагентство InterRight.
реклама

Впрочем, "Народный фронт" не впервые сталкивается с подобными действиями представителями власти в регионах. Подобные случаи имели место в Вологодской и в Псковской областях, Карелии, Ханты-Мансийском автономном округе, Сахалинской и Калининградской областях и других регионах.

реклама
Пристальное внимание этой теме уделил президент на встрече с "фронтовиками". 
"Это должно быть услышано во всех муниципалитетах и субъектах Федерации. Руководители всех органов должны это понимать и не вмешивались в вашу работу. Активисты ОНФ должны понимать, что ценность вашей работы в значительной степени связана с их независимой позицией", - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...