Многодетную семью переселили в бытовку


11:19, 30  ноября  2015
Дом по ул. Гагарина, 4 в с. Каринка построен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья всего за 3 месяца

В Кирово-Чепецком районе Кировской области переселенцам вместо дома с отоплением построили «ларек» с обогревателями. Многодетная семья, для которой предназначалось это жилье, отказывается переезжать в него.

Дом по ул. Гагарина, 4 в с. Каринка построен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья всего за 3 месяца. Еще в июле на его месте стоял старый деревянный дом, о котором семья с тремя детьми теперь вспоминает с ностальгией – ведь там хотя бы была печь, которую всегда можно было затопить. Сейчас же в доме системы отопления просто-напросто нет. Вместо нее – 4 бытовых обогревателя на 2 квартиры. Будущие жильцы с ужасом ждут наступления 30-градусных морозов, а еще боятся пожара, ведь обогреватели – приборы небезопасные. Особенно в доме, где есть маленькие дети.

convenience.jpg

реклама

Как показала проведенная активистами Общероссийского народного фронта проверка, в доме, который был сдан в эксплуатацию буквально на днях, уже начали разрушаться стены. Дом каркасный, обшивка сделана из плиты, должного утепления нет. Не работает система вентиляции, которая на момент проверки была и вовсе забита картоном. Подрядчик, видимо, для этого дома подбирал самые маленькие из существующих водонагревателей – их объема не хватит даже на то, чтобы помыть посуду.

convenience1.jpg

На строительство этого дома потрачено 1,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщили в ОНФ.

– Это даже сложно назвать домом. Больше похоже на ларек или садовый домик. Если бы ответственные за эту работу лица ответственно подошли к составлению сметы, то выделенных из бюджета средств вполне могло бы хватить для подключения этого дома к газовой магистрали. Мы уже передали информацию об этой проблеме в региональное правительство с просьбой взять ее решение под особый контроль, - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

Читайте также

frantzev.serezha 1 декабря, 2015, 12:31:39 Ответить
ну вообще то волк дул.
Anonymous 30 ноября, 2015, 11:32:31 Ответить
ну реально сейчас ниф-наф или кто там придет, дунет и дом развалится :shock: