Как сделать тёплый пол в квартире?


10:00, 30  ноября  2015
За одним названием "теплый пол" скрывается несколько технически разных систем отопления, у которых одинаковое назначение – обогрев дома
"Теплый пол" звучит не только уютно, но и современно. Эта система отопления с каждым годом завоевывает всё большее число поклонников, как среди жителей загородных поселков, так и обладателей городских апартаментов.

Впрочем, за одним названием "теплый пол" скрывается несколько технически разных систем отопления, у которых одно и то же назначение – обогрев дома. Рассмотрим особенности, преимущества и недостатки наиболее распространенных напольных систем отопления.
реклама

Плёночный тёплый пол является одним из самых популярных на рынке отопления. Главное его преимущество - простой монтаж. Для укладки нагревающей пленки не потребуется стяжка пола. Это значит, что такой тёплый пол доступен жителям как частных домов, так и квартир на любой стадии владения домом.

реклама
Даже если вы приобрели квартиру или дом на вторичном рынке, для устройства тёплого пола потребуется лишь косметический ремонт. Плёнка размещается под напольным покрытием, после чего подключается к источнику питания. Что касается материалов, то плёночный пол, как правило используют с линолеумом, ламинатом или ковролином. Сейчас на рынке можно встретить различные типы плёнки. Это может быть инфракрасная плёнка, а также нагревательный мат на фольге.

Термокабель куда больше подойдёт для обогрева загородных домов. Принцип работы заключается в том, что тонкий нагревательный кабель укладывается с определенным интервалом под напольное покрытие. В зависимости от технических особенностей, для некоторых систем необходима укладка в клеевую основу под напольным покрытием. Большинство систем поставляются с терморегуляторами, с помощью которых можно настраивать нужную мощность обогрева и контролировать свои расходы на отопление.
реклама

Независимо от того, где вы собираетесь установить теплый пол, рекомендуем приобретать отопительные системы только у проверенных производителей и дилеров. Кроме того, профессиональные продавцы всегда проконсультируют по всем вопросам монтажа теплого пола и подскажут наиболее подходящий источник отопления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...