Униформа: всегда ли нужен логотип компании?


20:13, 29  ноября  2015
Наличие форменной одежды у сотрудников является не только показателем стабильного положения компании на рынке, но и играет важную психологическую роль
Униформа: всегда ли нужен логотип компании?

Наличие форменной одежды у сотрудников является не только показателем стабильного положения компании на рынке, но и играет важную психологическую роль.

Особенно сильно этот нюанс выражен в том случае, когда на спецодежде сотрудников нанесен логотип компании. Во-первых, на такой шаг решится далеко не каждый работодатель. Выдавая форму с логотипом, руководитель компании одновременно наделяет сотрудника доверием и ответственностью за его действия. Ведь поведение одного сотрудника, его профессионализм и ряд других важных навыков (например, общение с клиентами) будут напрямую ассоциироваться с компанией в целом и участвовать в формировании её имиджа.

Второй не менее важный аспект наличия логотипа на спецодежде имеет обратный характер: то есть сотрудник станет ассоциировать себя с компанией и в какой-то степени будет вести себя так, как ему диктует корпоративная среда. Например, если в компании некоторые работники или руководство позволяют себе открыто обсуждать свои проблемы или выяснять отношения с коллегами при клиентах, то с введением фирменной одежды соответствующий паттерн лишь усугубится и станет нормой для всего коллектива. Безусловно, такие оплошности необходимо пресекать на корню, а корпоративная этика должна прочно уложиться в умах ваших сотрудников. Поэтому, эксперты советуют не спешить и выдавать форму с фирменным логотипом после или одновременно с внедрением корпоративного стандарта.

реклама

Несомненно, введение единообразного дресс-кода способно позитивно повлиять на дисциплину, что обязательным образом выразится в увеличении продаж или объемов производства. Помимо этих психологических нюансов, униформа призвана обеспечивать тепло, защиту и комфорт. В этом вопросе также не стоит экономить на качестве, поскольку фактор "дешёвости" отразится как на внутреннем так и на внешнем имидже компании.

Компания «Текс-Плюс» является одним из крупнейших производителей спецодежды для различных сфер жизни. Уже более 10 лет компания осуществляет деятельность на текстильном рынке России и производит униформу по строгим стандартам.

Компания предлагает одежду высокого качества для мастеров, сотрудников силовых структур, обслуживающего персонала, медицинских работников. Кроме того, все виды спецодежды выпускаются в летнем и зимнем варианте.

Более подробную информацию смотрите на сайте компании http://specteks-plus.ru/.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...