Беспроводная зарядка гаджетов – реальность!


11:37, 27  ноября  2015
В ходе недавно проведённых опытов инженеры умудрились за 2,5 часа зарядить батарею фотоаппарата на 41 % по воздуху, через Wi-Fi
Power Over Wi-Fi (PoWiFi) – новейшая технология, позволяющая передавать электрический ток по воздуху. При этом авторы уверяют, что он совершенно безопасен для человека.

В ходе недавно проведённых опытов инженеры умудрились за 2,5 часа зарядить батарею фотоаппарата на 41 % по воздуху, через Wi-Fi. Опыты проводились в лабораториях Вашингтона, как сообщает портал Science Alert.
реклама

Новая технология несовершенна, поскольку позволяет заряжать лишь небольшие устройства. Пока сигнал, который позволяет заряжать мобильные устройства и гаджеты, имеет радиус действия не более 5 метров.

Начало положено, можно с уверенностью сказать, что в обозримом будущем, исчисляемым несколькими годами, часть электрических проводов сойдёт на нет.
реклама

Передача тока по воздуху – безусловный технологический прорыв. Многие футурологи, предсказывающие варианты движения научно-технического прогресса, представляют беспроводную передачу электричества в качестве одного из качественных и значимых этапов развития технологий.

На выставке CoNEXT 2015 в Германии будет представлена полноценная презентация новой технологии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...