Скончался Сергей Лузянин


10:10, 27  ноября  2015
Экс-директор Центрального рынка умер в СИЗО после посещения врача
Вечером 26 ноября в СИЗО №1 скончался экс-директор Центрального рынка города Кирова Сергей Лузянин.

Сейчас по факту смерти следователи проводят доследственную проверку. Сообщается, что вчера вечером Сергей Лузянин находился в лечебно-исправительном учреждении №12, где получал консультацию узкого специалиста. Около 21:00 его доставили обратно в СИЗО. Выходя из спецавтомобиля, он потерял сознание. На место была вызвана "скорая", но реанимация, длившаяся в течение часа, к результатам не привела, медики констатировали смерть.

реклама
На место также незамедлительно выехали сотрудники следственного управления и следователь-криминалист. После судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти.

Сергей Лузянин две недели назад, 3 ноября, отпраздновал 55-летие, до освобождения ему оставалось два месяца. 
реклама

В 2014 году Сергей Лузянин был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за «Применение насилия в отношении представителя власти». Ещё по двум уголовным делам за «Растрату» и «Злоупотребление полномочиями» вина Сергея Лузянина так и не была доказана. 

реклама
В ходе процесса сам подсудимый виновным себя не признал. За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку.

Фото: Бизнес-Новости

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...