Удалённая торговля матрасами переходит на новый уровень покупательского комфорта


14:30, 24  ноября  2015
Любой ортопедический матрас является специфическим товаром с индивидуальным набором пользовательских характеристик
Удалённая торговля матрасами переходит на новый уровень покупательского комфорта

Сегодня добротный качественный матрас стал символом домашнего уюта и определённого благосостояния. И это не удивительно – ведь от того, на чём мы спим, напрямую зависит наше самочувствие и здоровье. Соответственно количество желающих приобрести фирменный ортопедический матрас растёт с каждым днём. И зачастую потенциальный покупатель пользуется для этих целей многочисленными интернет-магазинами. Именно удалённая торговля матрасами в наши дни занимает львиную долю совокупных продаж в этом сегменте. Но в этой области существуют свои особые нюансы, которые стоит учитывать владельцам электронных торговых площадок.

Любой ортопедический матрас является специфическим товаром с индивидуальным набором пользовательских характеристик. Различные модели отличаются комбинацией наполнителя, качеством чехла, количеством пружин на один квадратный метр и другими важными показателями. Поэтому оценить различные модификации в удалённом режиме достаточно сложно. В идеале матрас перед покупкой хотелось бы протестировать воочию, чтобы окончательно решить, подходит ли покупателю данная модель или нет. В случае удалённых заказов эта процедура по понятным причинам невозможна. Так что для защиты интересов покупателя интернет-магазины должны быть готовы к оперативному оформлению возврата непонравившегося товара.

реклама

Одним из первых продавцов, максимально упростивших эту важную процедуру, стал известный интернет-магазин Матрас.ru. Если высланный заказчику матрас по каким-то причинам его не устроил, то получить обратно свои деньги он сможет уже через 1-3 дня после возврата товара. При этом никаких пояснений от покупателя не потребуется – необходимо лишь сохранить товарный вид и финансовые чеки, присланные вместе с покупкой.

Лояльность такого решения позволяет завоёвывать доверие покупателя уже на стадии выбора продавца. Кроме того, в этом магазине можно заказать матрас с нестандартными размерами без аванса, в том числе относительно крупными объемами. Такие покупательские привилегии позволили компании Матрас.ру занять первое место по объёмам продаж матрасных изделий в этом году.

Оформляя доставку матраса на этой площадке, заказчик может рассчитывать на получение товара в течение пяти дней вне зависимости от места проживания. При этом предлагаемые цены ничем не отличаются от расценок на сайтах компаний-производителей. Всё это в совокупности и определяет упомянутый в заглавии покупательский комфорт, который становится ключевым фактором успешной конкуренции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...