Фабрика Дримлайн: история развития компании


11:18, 24  ноября  2015
Сегодня Дримлайн – это крупнейшее отечественное производство матрасов и ряда других товаров, не только типовых, но и индивидуальных изделий с доставкой по всей стране
Фабрика Дримлайн: история развития компании

В данный момент на российском рынке работают всего несколько отечественных производителей, которые делают основной акцент на матрасы. Еще меньше тех компаний, кто имеет все необходимое для производства товаров европейского уровня качества с их последующей продажей по ценам, удовлетворяющим бюджет покупателей из СНГ. Одной из таких фирм-производителей является московская компания Дримлайн.

Дримлайн, как производитель, сравнительно молод, он поставляет свою продукцию на рынок всего 10 лет. За это время фабрики Дримлайн появились сразу в нескольких регионах страны – не только в Подмосковье, но и Краснодаре, Свердловской области. Сегодня около 7000 квадратных метров производственной площади Дримлайн нацелены на производство около 1000 единиц продукции в сутки. А ведь в первые два года компания могла поставлять на рынок только 50-70 матрасов за аналогичный период.

Расположение объектов производителя, а также развитая дистрибьюторская сеть оказали решающее влияние на рост продаж матрасов одноименной марки. По данным представителей компании, каждый пятый матрас в нашей стране – это матрас из каталога Дримлайн, который сегодня включает почти 100 позиций. И это не принимая в расчет другие сопутствующие товары – чехлы, наматрасники, кровати, мебель, подушки.

реклама

В 2012 году Дримлайн сумел добиться впечатляющего по тем временам результата – войти в пятерку производителей матрасов на российском рынке. Уже к 2014-2015 пятое место сменилось вторым, оставив позади европейских производителей, которые завозят к нам в страну свою продукцию по завышенным ценам, особенно учитывая нестабильный курс.

По словам представителей Дримлайн, благотворно на популярности продукции фирмы среди россиян сказалась ценовая политика производителя. Было сделано все, чтобы составить явную конкуренцию иностранным матрасам, выпускать продукцию не только соответствующего качества, но по «российским» ценам. Для этого Дримлайн заключил контракты напрямую с поставщиками сырья, приобрел собственное оборудование, начал сотрудничество с дистрибьюторами.

Сегодня Дримлайн – это крупнейшее отечественное производство матрасов и ряда других товаров, не только типовых, но и индивидуальных изделий с доставкой по всей стране. В приоритетах производителя – не стоять на месте и продолжать предлагать эксклюзивные условия для отечественного потребителя, продвигать выгодные, а порой и эксклюзивные условия для потребителя.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...