Дальнобойщики снова проедут по Кирову «улиткой»


05:19, 20  ноября  2015
Сегодня грузоперевозчики проведут очередную акцию протеста платным дорогам
20 ноября, в пятницу, кировские грузоперевозчики проведут очередную акцию протеста новой системе взимания платы "Платон". 

В 10:00 дальнобойщики соберутся у стелы на въезде в Киров на Советском тракте, после чего колонной направятся в город. Как рассказали организаторы протеста, фуры поедут по Кирову с минимальной скоростью. Напомним, первая такая акция прошла 11 ноября по всей России. В тот день порядка 50 грузовых автомобилей колонной проследовали по Кирову, в результате чего образовались заторы.

реклама
Впрочем, водители большегрузов не собираются останавливаться. В ближайший понедельник они намерены провести пикет под окнами городской администрации, а в следующую субботу (28 ноября) провести митинг перед зданием областного правительства.

Требование дальнобойщиков – отменить закон о возмещении ущерба дорогам и ликвидировать систему "Платон". Организаторы забастовки уверены, что проблемы дальнобойщиков ударят по всем. Так, плата за проезд по федеральным дорогам будет закладываться в стоимость услуг грузоперевозок, что увеличит стоимость товаров минимум на 10%. В итоге подорожает всё: оборудование, муку, зерно – всё везут на фурах, не говоря уже о медтехнике, одежде и бытовой технике, отмечают организаторы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Забастовка дальнобойщиков