В декабре изменится расписание поездов дальнего следования


11:54, 13  ноября  2015
В кассах вокзалов ГЖД началась продажа билетов на поезда, назначаемые по новому графику движения

В кассах вокзалов ГЖД началась продажа билетов на поезда, назначаемые по новому графику движения. На магистралях ОАО «РЖД» пассажирские поезда перейдут на него в полночь на 13 декабря. Новое расписание будет действовать до середины декабря 2016 года.

- По сравнению с действующим расписанием, к которому успели привыкнуть пассажиры, изменений запланировано немного, для большинства поездов они – в пределах нескольких минут. Новых поездов вводиться не будет, но и отмен не произойдет, – сообщил заместитель начальника службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Дмитрий Овечкин.

реклама

В новом расписании поездов, которые пойдут через станцию Киров с середины декабря, будет продлен маршрут фирменного поезда № 49/50 «Малахит»: сейчас он связывает Москву с Нижним Тагилом, а по новому графику он проследует дальше – через Невьянск до Екатеринбурга. На несколько более поздние часы прибытия смещены поезда № 91/92 Москва – Северобайкальск, и ими станет легче воспользоваться пассажирам Нижнего Новгорода и Кирова.

Среди тех поездов, которые по новому расписанию пойдут быстрее, чем в прошлом сезоне – № 88 Адлер – Нижний Новгород, № 141 Чебоксары – Москва. А обе «Ласточки» по пути из Москвы в Нижний Новгород будут экономить две минуты. Поезд № 697 Красноуфимск – Ижевск переводится в категорию скорых: он сменит после 13 декабря номер на 137-й.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...