Шенгенская виза


15:44, 13  ноября  2015
Если вы подаете документы на получение визы для посещения Австрии, то обязательно должны в этой стране провести больше времени, чем в любой другой, которая находится в Шенгенской зоне
Шенгенская виза

Граждане России, которые намереваются отправиться в дипломатическую, гостевую или туристическую поездку в Австрию, обязательно должны получить шенгенскую визу категории С. Если же есть желание посетить сразу несколько стран шенгенской зоны, то виза в Австрию нужна только в том случае, если поездка в это государство является основным, то есть в нем вы проведете гораздо больше времени, чем в любом другом.

Перевод документации

Каждая русскоязычная бумага обязательно должна быть переведена на иностранный язык – или английский, или немецкий. Стоит сказать, что перевод можно делать без заверения нотариуса и печати переводчика. Тем не менее, на всех бумагах обязательно должно обозначаться, что перевод сделан в точности с оригинальной документацией. Указывается дата перевода, фамилия и инициалы переводчика, а также его подпись. Кроме того, важным является наличие контактной информации компании, которая занималась переводом, или контакты самого переводчика.

Если перечисленные выше требования не были соблюдены, то мультивиза в австрию может быть не выдана заявителю. При необходимости он может подавать весь пакет документов в Консульство самостоятельно. Если же требуется помощь, лучше всего обратиться в визовый центр. Сотрудники данной организации помогут собрать все необходимые документы, дадут исчерпывающие консультации. Кроме того, к преимуществам обращения в визовый центр следует отнести то, что у вас не будет необходимости стоять в долгих очередях. Все бумаги будут оформлены правильно, а их перевод выполнен корректно.

Важные нюансы, о которых стоит знать

реклама

Анкета для визы заполняется заявителем еще до момента, как вся документация была подана в Консульство. Если же у вас не имеется каких-то документов, то заявитель обязан доступно пояснить, какова причина их отсутствия. Также желательно предоставить доказательства. Необходимо отметить, что представитель Посольства может требовать у вас какие-то дополнительные бумаги – на его усмотрение. Не забывайте, что если вы подаете документы на получение визы для посещения Австрии, то обязательно должны в этой стране провести больше времени, чем в любой другой, которая находится в Шенгенской зоне.

Также следует знать о том, что для всех заявителей актуален полный и отдельный пакет документов. Подпись заявителя должна расшифровываться латиницей. Если у вас появились какие-то вопросы относительно документов и правил их подачи, вы можете проконсультироваться по этому поводу у представителей визового центра.

Шенгенская виза - www.visa-fast.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...