Кировская область присоединилась к движению WorldSkills Russia


10:30, 13  ноября  2015
Международное некоммерческое движение создано в целях повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования
Кировская область присоединилась к международному некоммерческому движению WorldSkills Russia. 

В качестве регионального центра движения WorldSkills Russia определен Кировский лесопромышленный колледж, который будет заниматься проведением региональных чемпионатов рабочих профессий, координировать работу ресурсных центров и центров прикладных квалификаций.

реклама
- В колледже имеются необходимые педагогические и инновационные ресурсы, большой опыт подготовки участников различных всероссийских Олимпиад, организации крупных межрегиональных мероприятий, - пояснили в министерстве образования.

Также в числе задач - повышение квалификации педагогических работников в соответствии со стандартами WorldSkills, развитие партнерства с предприятиями и учреждениями в рамках движения, мониторинг трудоустройства выпускников.
реклама

Министр образования Кировской области Александр Измайлов подчеркнул: 
реклама

- Вступление Кировской области в WorldSkillsRussia – дополнительный стимул повышения качества профессионального образования и инвестиционной привлекательности региона. Участие в движении WorldSkills стимулирует учреждения профессионального образования готовить специалистов по самым высоким международным стандартам профессиональной подготовки, позволяет выявлять и внедрять лучшие практики.

Первый региональный чемпионат рабочих профессий в формате WorldSkills Russia в Кировской области пройдет в феврале 2016 года. За звание лучших поборются представители таких специальностей как поварское дело, сварочные технологии, парикмахерское искусство и других.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...