Из-за акции дальнобойщиков в Кирове большие пробки


10:55, 11  ноября  2015
Сегодня во многих городах России проходит акция дальнобойщиков против введения платы за проезд по федеральным трассам. К забастовке присоединились и кировские водители большегрузов
Сегодня во многих городах России проходит акция дальнобойщиков против введения платы за проезд по федеральным трассам. К забастовке присоединились и кировские водители большегрузов.

В 9 утра дальнобойщики колонной, в которой порядка 50 автомобилей, направились в сторону Кирова. Машины едут медленно "на аварийке". Сейчас колонна находится в районе парка Победы. Из-за большого числа фур в городе образовались большие пробки. 

Как ранее сообщал портал Вятка-на-Сети, акция против платных дорог охватила почти всю страну. Дальнобойщики протестуют в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

Если кировские водители решили не перекрывать дороги, то в некоторых регионах забастовку дальнобойщиков пытаются разогнать сотрудники ОМОНа.

Напомним, что взимать плату с владельцев грузовиков начнут 15 ноября текущего года. Водители должны будут платить по 3,5 рубля за каждый километр пути на федеральных трассах.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 11 ноября, 2015, 12:21:05 Ответить
санкции дальнобойщиков. кто следующий? учителя, милиция?

во-во :( кто-нибудь из старожилов помнит, чтобы когда-нибудь, хоть раз, на забастовку выходили чиновники и депутаты госдумы? :D
Anonymous 11 ноября, 2015, 11:57:13 Ответить
санкции дальнобойщиков. кто следующий? учителя, милиция?

Ещё новости Забастовка дальнобойщиков