Город выкупит квартиры кировчан, попавших в зону застройки путепровода


05:15, 11  ноября  2015
В общей сложности 5 жилых домов должны быть расселены в связи со строительством дороги
В Кирове несколько жилых домов попадают в зону застройки путепровода в Чистые пруды. Это дома по ул. Попова, 40, 42, 44, 48 и по ул. Комсомольской, 101.

Жильцов этих домов уже официально уведомили о предстоящем расселении. По словам главы города Владимира Быкова, гражданам, проживающим в этих домах по договорам социального найма, будут предложены жилые помещения в других районах города. Что касается квартир и земельных участков, находящихся в собственности граждан, то город выкупит их по рыночной стоимости.

К настоящему времени проведена оценка рыночной стоимости 30 квартир, проекты соглашений об изъятии этих помещений находятся в разработке.

Напомним, официальный старт строительства путепровода в Чистые пруды состоялся 9 октября. Генеральным подрядчиком строительства объекта является Кировская территориальная фирма «Мостоотряд-46» ПАО «Мостотрест».

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 января, 2016, 17:46:44 Ответить
В чем долгострой? строительство начнется только в этом году, до этого ещё много подготовительных этапов.

все ипанулись уже в конец со своими подозрениями
Anonymous 1 января, 2016, 15:32:03 Ответить
Все прекрасно. Но ни слова, как реализуются выделенные на 2015 год федеральные деньги. А деньги уплывают в неизвестном направлении. Получается мучительный долгострой.

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды