АВТОВАЗ официально представил кроссовер Lada XRAY


11:37, 6  ноября  2015
Первые модели XRAY поступят в продажу в феврале 2016 года
6 ноября АВТОВАЗ рассекретил облик нового отечественного кроссовера Lada XRAY. Серийное производство новинки стартует 15 декабря в Тольятти. Первые модели XRAY поступят в продажу в феврале 2016 года.

Презентация кроссовера Lada XRAY прошла в ходе визита на АВТОВАЗ полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. До этого момента российский автомобиль класса SUV нигде не демонстрировался. Что касается интерьера кроссовера, то в компании сообщили, что его продемонстрируют отдельно.

реклама
XRAY.jpg

По словам главы АВТОВАЗА Бу Андерссона, цена на Lada XRAY окончательно не определена, но планируется, что ценник на кроссовер будет начинаться от 600 тысяч рублей.

реклама
Автомобиль создан в рамках сотрудничества с Альянсом ''Рено-Ниссан'' на платформе В0. В АВТОВАЗЕ сообщили, что до начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. 

Кроссовер станет вторым автомобилем после Lada Vesta, выпущенным в новом фирменном ''ИКС''-стиле. Новый вектор в дизайне российских автомобилей поможет укрепить позиции бренда в крупных городах России, считает автопроизводитель.
реклама

Кроме Lada XRAY Михаилу Бабичу продемонстрировали новую версию седана LADA Vesta Signature с удлинённым кузовом.

VestaSignature.jpg

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 ноября, 2015, 15:05:46 Ответить
Ну выглядит конешна в ногу со временем. Но увы, своего лица у Лады теперь нет, впрочем, как и у многих других брендов. Если раньше у машин был узнаваемый дизайн, то теперь одно сплошное безличие.
Можно было пойти и по другому пути. Развивать старую концепцию Лады, хотя бы частично, и путем долгих и упорных трудов родить что-нибудь по-настоящему стильное и узнаваемое. Ну технику подтягивать тоже, естессно.