В Кирове семейную пару ограбили на улице


15:41, 5  ноября  2015
Двое подозреваемых буквально на днях вышли из колонии. Своим жертвам они предложили выпить за знакомство. Получив отказ, стали угрожать ножом и требовать деньги
В Кирове около 4 часов утра было совершено разбойное нападение на молодую пару. В полицию позвонил 31-летний потерпевший. Он рассказал, что они с супругой возвращались домой, на Октябрьском проспекте в районе Железнодорожной больницы к ним подошли двое мужчин и предложили выпить за знакомство. 

Молодая пара ответила отказом. Тогда один из незнакомцев приставил нож к груди женщины и потребовал достать деньги и мобильные телефоны. Мужчина бросился защищать свою подругу, с одним из налетчиков завязалась драка. Тем временем второй забрал у женщины 300 рублей. Потерпевшие стали кричать и звать на помощь, испугавшись, злоумышленники убежали…

реклама
Однако вскоре их нашли сотрудники полиции. Подозреваемые пытались скрыться, но были задержаны. Как выяснилось, орудие преступления один из задержанных успел выкинуть. Однако нож был найден с помощью служебной собаки. Грабителей доставили в отдел полиции, где была установлена их личность. Оказалось, что оба задержанных – жители Пермской и Орловской областей 1971 г.р. и 1977 г.р. – на днях вышли из колонии. Один освободился 26 октября, второй – спустя два дня. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия). Сейчас они заключены под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность арестованных к совершению иных преступлений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...