Достопримечательности Хайнаня – от музея раковин до барьерного рифа


11:56, 5  ноября  2015
Хайнань – крупнейший остров Китая с современными пляжными курортами. Но помимо купания в теплом лазурном море южный остров привлекает возможностью увидеть интересные достопримечательности
Достопримечательности Хайнаня – от музея раковин до барьерного рифа

Хайнань – крупнейший остров Китая с современными пляжными курортами. Но помимо купания в теплом лазурном море южный остров привлекает возможностью увидеть интересные достопримечательности

Хорошее место для отдыха с детьми и экстремальных развлечений

Китайские власти совместно с бизнесом вкладывают в инфраструктуру острова большие деньги. Здесь строятся новые отельные комплексы, аквапарки, дайвинг-центры и спортивные площадки. Развивается транспортная инфраструктура, благоустраиваются пляжи, поддерживаются местные заповедники.

реклама

Живописная тропическая природа отлично сочетается с современными зданиями отелей и развлекательных центров. Особое внимание уделяется оздоровительному направлению – на острове работают центры традиционной и древнекитайской медицины, где туристы проходят курсы лечения и профилактики.

Хотите отлично провести время? Тогда приезжайте на острова в китае отдых будет незабываемым. На Хайнань едут целыми семьями и корпоративными группами. Это идеальное место для детского отдыха и для занятий экстремальными видами спорта: дайвингом, прыжками с парашютом, рафтингом и т.д.

Стоимость проживания в отелях доступна, а широкий выбор гостиничных заведений разного статуса позволит снять комфортный номер, ориентируясь на свои финансовые возможности.

Какие достопримечательности можно увидеть на острове?

Одна из главных достопримечательностей курорта Ялунвань – это музей раковин. Здесь же разбит красивый Сад бабочек, в котором представлены насекомые разнообразных видов. Отдыхая на острове, найдите время для посещения Древнего города Ячен, который считается одним из самых старых в Китае.

реклама

Парк «Край света» – уникальный объект для отдыха с детьми, предлагающий ознакомиться с древними архитектурными объектами и уникальными камнями разной формы. Это очень красивое место, на фоне которого получаются отличные снимки. Многие экскурсионные туры в китай включают в себя посещение Большого барьерного рифа, который расположен над Восточным морем. Высота горы составляет почти 400 метров, отсюда в вечернее время туристы могут любоваться закатом.

Одно из центральных мест – источники Гуаньтан. На острове действует несколько источников, но Гуаньтан привлекает возможностью искупаться в бассейне с термальной водой. Это полезные процедуры, которые показаны туристам любых возрастов. В состав воды входит масса полезных веществ, благотворно влияющих на организм и помогающих справляться с разными заболеваниями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...