В России начали принимать заказы на обновлённый Toyota RAV4


14:55, 16  октября  2015
Автомобиль получил кардинально новый облик, дизайн кроссовера стал более агрессивным и футуристичным
В России начали принимать заказы на обновлённый Toyota RAV4
С 15 октября российские дилеры японского бренда Toyota начали принимать заказы на обновлённый кроссовер RAV4. Автомобиль получил кардинально новый облик, дизайн кроссовера стал более агрессивным и футуристичным. Впрочем, основные изменения касаются как раз внешности и начинки салона, поэтому поиск запчастей для нового авто не станет большой проблемой, если обращаться по правильному адресу.

Оснащение нового Toyota RAV4

Новый RAV4 оснащается 4 камерами панорамного обзора, которые позволяют создать четкое 360º трехмерное изображение окружающего пространства. Водитель может выбрать один из 8 видов просмотра. Изображение панорамных видов отличается высоким качеством и отсутствием швов и максимально точно отображает действительность, отмечают в Toyota.

реклама
Кроссовер также оснащается системой предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения. При опасно быстром уменьшении дистанции до впереди идущего автомобиля система предупреждает водителя об угрозе и при необходимости производит экстренное торможение.
Новый RAV4 получил полный пакет зимних опций, который включает подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса, ветрового стекла и форсунок омывателя.
реклама
RAV4.jpg

Салон нового Toyota RAV4

Для нового RAV4 доступны четыре цветовых решения кожаной отделки интерьера: серый, черный, бежевый и коричневый. Рулевое колесо также получило обновленное исполнение в коже.
реклама

Цветной TFT 4,2-дюймовый дисплей на приборной панели отображает всю информацию, необходимую в поездке. На дисплей выводятся данные с бортового компьютера: режимы работы полного привода, уровень продольных и поперечных ускорений, расход топлива, навигационные подсказки, отображаются телефонные звонки и другая полезная информация.

Двигатели нового Toyota RAV4

Новинка доступна с бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 2.5 л мощностью 146 и 180 л.с. соответственно, а также с дизельным двигателем объемом 2.2 л мощностью 150 л.с.. Для двухлитрового двигателя доступна 6-ступенчата механическая коробка передач, а дизель и 2,5-литровый агрегаты поставляются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.
реклама
RAV41.jpg

Стоимость нового Toyota RAV4

Ценники на обновлённый кроссовер начинаются от 1 099 000 рублей. Полноприводный вариант Toyota RAV4 будет стоить от 1 399 000 рублей, а стоимость на RAV4 с дизельным двигателем стартует с 1 666 000 рублей.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 10 ноября, 2015, 12:16:12 Ответить
Почти весь наш троллейбусный парк взбудоражен.Здесь много вятских водителей. Хотим переехать обратно в наш родной зажиточный Киров.У нас по местному телевиденью была реклама новых рафиков. Обещали поставить на очередь только с местной пропиской. В Урюпинске их днём с огнём не получить даже за три ляма. А в Кирове за полтора. Вот уж накатаемся! Киров - город контрастов.
Anonymous 10 ноября, 2015, 11:06:25 Ответить
я думаю тойотовцы сделали RAV4 более мужским автомобилем. Раньше же это был микрокроссовер, реально для женщин. Сейчас рав в длину подрос да и выглядит агрессивнее
Anonymous 9 ноября, 2015, 21:15:07 Ответить
Автомобиль получил кардинально новый облик, дизайн кроссовера стал более агрессивным и футуристичным
да вообще не то слово футуристичный. переделали машину от корней волос :D