Пляжи Адлера


13:53, 16  октября  2015
Адлер — море, солнце и пляжи. Здесь есть как активный отдых, так и ленивый в прямом смысле слова. Полежать на теплом песке с книгой, плеером или просто наблюдать за сказочными видами местности
Пляжи Адлера

Адлер — море, солнце и пляжи. Здесь есть как активный отдых, так и ленивый в прямом смысле слова. Полежать на теплом песке с книгой, плеером или просто наблюдать за сказочными видами местности. Необязательно отдых — все дни безудержно бегать туда-сюда. Некоторые дни можно посветить пребыванию на пляже. Пляжи Адлера в своем большинстве из гальки. Преимущество таких зон — чистота (песочная площадь быстрей засоряется и это заметно). Отдых здесь очень разнообразный. По степени загруженности людьми пляжи делятся на общие и дикие. Первые рассчитаны на туристов и любителей шумного окружения, вечеринок. Рядом всегда находятся дискотеки, клубы и места активного времяпрепровождения. За спокойным отдых можно отправиться на отдаленные участки. Отели Адлера оборудуют свои пляжи комфортными условиями — душ, туалет и раздевалки. Всегда продаются еда и напитки, сувениры и газеты. Городские тоже удобны, но менее безопасны и менее оборудованы всем, что необходимо для спокойствия.

Основные пляжи

реклама

Около ж/д вокзала. Центральное положение делает его одним из самых популярных мест. Рядом находятся клубы и развлечения. Место постоянно чистят. Галька здесь мелкая, поэтому ходить можно босиком. Курортный городок. Здесь собраны все развлечения, которые только могут быть на пляже. Морские прогулки, плавание, рыбалка. Рядом находятся кафе и рестораны. Территория очень ухожена, вода чистая, за безопасностью следят спасатели. Часы работы — круглосуточно. Поселок Кудепсту. Здесь раскинуты множество маленьких общедоступных пляжей. С собой можно по пути захватить местный свежий хлеб, вино. Ландшафты открывают горы, пасущиеся стада и сказочные равнины. Но клубов рядом не найти. Из развлечений — конные прогулки, походы. Пансионат «Южный». Попасть в эту зону можно только по пропуску.

Центральные пляжи

Рядом с ними проходит клубная жизнь. Сами пляжи оборудованы всеми радостями отдыха — шезлонги, матрасы, бунгало и зонты. Эти пляжи отчитаются тем, что рядом проходят горные реки Абхазии, а если точней — река Мзымта. Поэтому вода здесь холодная.

Огонек. Располагается недалеко от санатория «Южное Взморье». Отличительная особенность — пирс с лодками, катамаранами.

реклама

Чайка. Здесь чаще, чем в других местах, выступают артисты и молодежные коллективы.

ТРЦ «Мандарин». Торговый центр, который имеет свою собственную зону отдыха.

Лего. Находится напротив предыдущего пляжа. Название вышло от забора, сложенного из цветных бетонных кубиков.

Нижнеимеретинская бухта

реклама

До олимпийских игр здесь были разбросаны дикие пляжи. На сегодняшний день территория оборудована удобствами. Вода здесь очень чистая, голубая и считается лучшей по Сочинскому побережью. Работает прокат самоходных средств, доступны развлечения и места для перекуса. Совхоз Россия. На протяжении километра пляжа тянется новая набережная. Здесь можно прогуляться или прокатиться на велосипедах. Местечко напротив Екатеринского квартала. Также есть набережная, но протяженностью 40 метров. Пляж запомнится чистой и теплой водой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...