На Карла Маркса сбили женщину на переходе


09:43, 16  октября  2015
ДТП произошло вечером 15 октября

15 октября в Кирове произошло 48 ДТП, в т.ч. 2 происшествия, в которых пострадало 2 человека.

В 14:33 на ул. Московской у д. 87 водитель а\м ВАЗ-21140 не убедился в безопасности и совершил наезд на остановившийся впереди а/м Хендэ-Солярис, который столкнулся со стоящим перед ним а/м ЛАДА-211540. В результате ДТП водитель а\м ВАЗ-21140 получил травмы (не госпитализирован).

реклама

В 19:25 на ул. К.Маркса у д. 3 женщина-водитель а\м ВАЗ-21063 на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на женщину-пешехода, которая в результате ДТП получила травмы (госпитализирована).

По статистике наибольшее число аварий происходит из-за ухудшения погодных и дорожных условий в конце осеннего и начале зимнего периода при понижении температуры воздуха и выпадении осадков в виде дождя и снега. Аварийно-опасными участками, в первую очередь, становятся мосты и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

реклама

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров и проезде пешеходных переходов.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают пешехода заметным для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, а переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...