В Победилово Боинг 737 при посадке сбил световые огни


04:00, 14  октября  2015
Именно этот самолет должен был возвращаться из Кирова в Москву утром 13 октября

Вчера в аэропорту Победилово пассажирам утреннего рейса Киров - Москва авиакомпании "Победа" пришлось провести 9 часов в ожидании вылета.

По техническим причинам борт, который должен был лететь в Москву в 8 утра, так и не улетел. В результате, пассажиры, просидевшие несколько часов в зале ожидания кировского аэропорта, всё же отправились в Москву, но уже вечером. Около 19 часов самолёт благополучно сел во Внуково.

Как стало известно, вечером 12 октября борт №VQBAW, прилетевший из Москвы, при выполнении посадки в Победилово сбил несколько боковых световых огней. На борту Боинга находились 162 пассажира, никто из них не пострадал. 

реклама

Именно этот самолет должен был возвращаться из Кирова в Москву утром 13 октября. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В связи с тем, что воздушное судно осматривали эксперты, утренний вылет был отменен, а пассажирам, купившим билеты на этот рейс, был предоставлен другой самолёт.

Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

После ухода "ЮТэйр" авиакомпания "Победа" является единственным авиаперевозчиком по маршруту Киров - Москва - Киров. Буквально на днях авиакомпания объявила, что увеличивает частоту полётов до российской столицы из Кирова, добавив вечерние рейсы по воскресеньям и пятницам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Аэропорт "Победилово"