Профессионалы по жизни


19:17, 12  октября  2015
Без сомнения, перед каждым школьником рано или поздно встает вопрос: кем я стану после окончания школы?
Профессионалы по жизни

Без сомнения, перед каждым школьником рано или поздно встает вопрос: кем я стану после окончания школы? Лишь немногие выпускники отчётливо представляют в какой вуз и на какой факультет они будут поступать, независимо от того, самостоятельное это решение или же воля родителей.

Безусловно, один из главных критериев выбора той или иной специальности обусловлен социальным и экономическим потенциалом этой профессии. Как правило, востребованные на рынке профессии ценятся и оплачивается выше или на уровне средних зарплат, а значит стимулируют к дальнейшему росту и развитию специалистов в этой области.

Сегодня не только в России, но и во всем мире профессия психолога считается одной из самых престижных и ценных. По оценкам аналитиков, психологи будут наиболее востребованы на рынке труда в ближайшие десять лет. В настоящее время практически каждое крупное частное предприятие или же государственное подразделение уделяет большое внимание психологической составляющей своей деятельности. Поэтому наличие в штате профессионального психолога является обязательным и необходимым для правильной оценки тех или иных процессов. С учётом растущей конкуренции, психологи также востребованы в таких направлениях бизнеса как реклама, торговля, коучинг.

реклама

Вполне логично, что подготовка успешного психолога, который будет способен грамотно и профессионально справляться со своими задачами, должна осуществляться в окружении таких же высококлассных профессионалов. Факультет психологии с мощной научной и творческой базой на сегодняшний день находится в стенах Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Здесь в процессе обучения применяются практические методы - тренинги, дискуссии, тестирования. Кроме того, у факультета налажены отношения с университетами других стран, что даёт студентам возможность обмениваться опытом и знаниями со своими иностранными коллегами.

Ещё одна важная составляющая успешного освоения профессии психолога - богатая научно-исследовательская база факультета психологии, которая включает фонды научных библиотек и школ.

Стоит отметить, что образование психолога может быть как первым, так и вторым. Для этого в СПбГУП созданы все условия: обучение проходит по очной, заочной и вечерней формах. Программа образования на очной форме обучения длится 4 года, заочный курс рассчитан на 5 лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...