Город готовится к зиме


10:26, 9  октября  2015
Сегодняшней ночью на улицах областного центра работало 36 единиц техники

В связи с неблагоприятными погодными условиями подрядные организации, осуществляющие содержание улично-дорожной сети нашего города, приступили к работам по зимнему содержанию дорог.

Как сообщили в администрации города, сегодняшней ночью на улицах областного центра работало 36 единиц техники, распределяющей противогололедные материалы. Было использовано 280 тонн песко-соляной смеси и 14,6 тонны гранул «Бионорд». Основные магистрали города и улицы с движением общественного транспорта были полностью обработаны противогололедными материалами, сообщили в «Дирекции дорожного хозяйства».

реклама

Кировские железнодорожники тоже подготовили снегоуборочную технику к зиме. В зимний сезон на полигоне Кировского региона ГЖД будет работать 20 единиц снегоуборочной техниками, в том числе 3 путевые очистительные машины (ПОМ). Эти машины оборудованы специальной щеткой и предназначены для расчистки свежевыпавшего снега. Кстати, в этом году получена совершенно новая машина ПОМ, которая будет работать на Мурашинском ходу. Также машины ПОМ будут бороться со снежными заносами на станциях Балезино и Лянгасово. 

– В ходе подготовки к зиме определена численность по привлечению рабочей силы. Так, по 2-й очереди в зимний сезон будет привлечен к уборке снега 321 человек, а по системе «Буран» по оперативному приказу будет поднят 141 человек, - сказал заместитель начальника ГЖД по Кировскому региону ГЖД Александр Небольсин.

машина ПОМ-1.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...