Сегодня Россия сыграет с Молдавией в отборочном цикле Евро-2016


06:26, 9  октября  2015
Встреча пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишиневе

Сегодня сборная России по футболу проведёт матч отборочного цикла Евро-2016 против сборной Молдавии. Встреча пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишиневе.

История встреч России и Молдовы насчитывает всего два поединка. В 2000-м году в Кишиневе сборные сыграли товарищеский поединок, закончившийся победой россиян со счетом 1:0. Второй матч запомнился нашим болельщикам гораздо сильней: в октябре 2014 года в Москве в матче отборочного турнира ЧЕ-2016 сборная России неожиданно для всех сыграла с молдаванами вничью – 1:1. 

Молдаване, судя по информации СМИ, сыграют без ведущих футболистов – Гацкана, Епуряну, Ионицэ, Головатенко и Дедова. У нашей команды изначально проблемы со здоровьем испытывали пять игроков: Смольников, Шатов, Глушаков, Дзагоев и В. Березуцкий. Сейчас, по словам Леонида Слуцкого, большие вопросы остаются по Алану и Василию: решение об их участии будет принято сегодня. Но при этом, как отметил главный тренер россиян, в любом случае никого дополнительно вызывать не будут.

реклама

sbornaya.jpg

Сейчас Россия находится на втором месте в группе G с 14 очками, которые футболисты набрали по итогам 8 игр. На первом месте располагается команда Австрии с 22 очками. Наш сегодняшний соперник, Молдавия, на последней строчке таблицы.

Начало матча Россия – Молдавия 9 октября в 21:45 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Россия".

Россия – Черногория 12 октября 2015

реклама

10 октября сборная России возвращается в Москву, где проведёт тренировку на учебно-тренировочной базе ФК "Динамо" в преддверии матча со сборной Черногории, который состоится в понедельник, 12 октября. Встреча состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена», где в сентябре сборная России по футболу одержала победу над командой Швеции со счётом 1:0. Матч с Черногорией начнётся в 19:00, трансляцию покажет "Первый канал".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...