О вкусах не спорят?


21:44, 7  октября  2015
Кофе, несомненно, является одним из самых популярных напитков в мире, который к тому же получил множество вариаций в процессе его окультуривания разными народами
О вкусах не спорят?
Кофе, несомненно, является одним из самых популярных напитков в мире, который к тому же получил множество вариаций в процессе его окультуривания разными народами. Для многих людей кофе становится любимым напитком на всю жизнь, способным взбодрить, привнести уют или согреть, а аромат свежесваренного кофе, как известно, поднимет на ноги любого сонного лежебоку. 

Люди, знающие толк в настоящем кофе, наверное, уже никогда не смогут принять распространённый растворимый вариант этого напитка. Лишь соблюдение всех нюансов и тонкостей приготовления, гарантирует истинное наслаждение вкусом, который может подарить кофе. 

Одним из экспертов в области кофеварения является германская марка Krups, создающая кухонную технику для экспертов с 1846 года. Большое внимание марка уделяет производству кофеварок, которые умеют готовить разные виды кофе – латте, эспрессо, мокко, капучино, глясе... Так, цена на кофеварку Krups на сайте ek.ua в Киеве может варьироваться в зависимости от типа и возможностей аппарата. 
реклама

Все кофейные машины Krups можно классифицировать следующим образом: 
• автоматические кофемашины
• помповые кофеварки эспрессо 
реклама
• NESCAFÉ® Dolce Gusto® 
• Nespresso 

Каждая из этих категорий имеет свои отличия и особенности приготовления кофе. Стоит отметить, что все аппараты марки Krups имеют фирменные запатентованные элементы и системы. Например, система автоматической промывки капучинатора или секрет вспенивания молока прямо в чашке. Кроме того, некоторые кофемашины имеют функцию настройки рецепта, что оценят даже самые взыскательные кофейные фанаты. 
реклама

Рецепт кофе Coretto 

Эта разновидность кофейного напитка получила распространение в Италии. Для приготовления кофе коретто нужна вода, кофе и ликер. Процесс приготовления совсем несложный: сперва варится эспрессо, после чего в чашку добавляется 1/4 или 1/2 рюмки коньяка или ликера. Коретто подается в чашках для эспрессо. 
реклама

Мятный кофе латте 

Вам потребуется 250 мл молока, кофе и листья мяты. Для начала нашинкуйте листья мяты. Затем поставьте варить кофе из молотых зерен. Одновременно с этим вспеньте молоко и добавьте пену в высокий термостойкий стакан. Спустя 30 секунд влейте кофе в стакан с помощью специальной ложки для латте. Для украшения положите сверху листья свежей мяты, а для придания более выразительного оттенка вкуса можно добавить мятный сироп. Мятный латте готов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...