В России стартовали продажи обновлённого пикапа Toyota Hilux


16:35, 2  сентября  2015
Cпециально для этой модели была разработана новая линейка турбодизельных агрегатов Global Diesel
В России стартовали продажи обновлённого пикапа Toyota Hilux

1 сентября компания Toyota начала продажи обновлённого рамного пикапа Hilux в России.

На российском рынке модель представлена с базовым двигателем объёмом 2,4 л и мощностью 150 л.с. и флагманским двигателем объёмом 2,8 л мощностью 177 л.с.. К слову, специально для этой модели была разработана новая линейка турбодизельных агрегатов Global Diesel.

Цветовая палитра автомобиля стала богаче благодаря новым ярким цветам: помимо 5 традиционных базовых оттенков появились 3 броских цвета – оранжевый "Orange Spice", красный "Volcano Red" и синий "Hydro Blue".

реклама

Оснащение Toyota Hilux

Уровень оснащения обновлённого Toyota Hilux весьма приятный, в числе опций: системы бесключевого доступа в салон и запуска двигателя Smart Entry & Push Start, складывающиеся зеркала с электроприводом, мультимедийная система с экраном диагональю 7”, дополнительный цветной TFT дисплей на панели приборов 4.2”, регулировка рулевой колонки по вылету и наклону, доступная во всех комплектациях, и многие другие уникальные для класса опции. Ходовые огни были дополнены светодиодными (LED) фарами ближнего света с функцией автоматического включения при движении в светлое время суток.

Задняя рессорная подвеска гарантирует высокую грузоподъёмность 880 кг. В компании также отмечают, что за счёт ряда изменений в конструкции задней части кузова процесс погрузки стал максимально комфортным.

реклама

Расход топлива Toyota Hilux

Как мы уже говорили, линейка двигателей включает базовый агрегат объемом 2,4 литра и более мощный флагманский объемом 2,8 литра. Автопроизводитель отмечает, что базовый двигатель превосходит своего предшественника по всем характеристикам. В частности, на 6 л.с. увеличилась мощность, а максимальный крутящий момент увеличился на 57 Нм и составляет 400 Нм. При этом расход топлива Hilux с базовым двигателем сократился на 1 литр, до 7,3 л на 100 км в смешанном цикле, сообщает Toyota. Флагманский турбодизель стал мощнее предшественника на 4 л.с., а показатель максимального крутящего момента увеличился на 90 Нм и составляет теперь 450 Нм.

Toyota Hilux.jpg

Стоимость Toyota Hilux

реклама

Комплектация "Стандарт" стоит от 1 499 000 рублей и предлагается с двигателем  объемом 2,4 л и 6-ступенчатой механической коробкой передач. 

Более продвинутая комплектация "Комфорт" предлагается с двигателем 2,4 л и 6-ступенчатой коробкой передач и стоит от 1 865 000 рублей, а также с двигателем 2,8 л и 6-ступенчатым автоматом стоимостью от 1 974 000 рублей.

За эти деньги обладатель комфортной комплектации получает ряд внешних отличий в дизайне кузова, а также улучшенные характеристики салона.

реклама

Самое богатое исполнение пикапа "Престиж" доступно только для версии 2,8 АТ и стоит от 2 135 000 рублей.

Читайте также

Комментируют:

olethka Посмотреть
olethka 2 сентября, 2015, 17:04:36 Ответить
Cпециально для этой модели была разработана новая линейка турбодизельных агрегатов Global Diesel

Как раз самое оно по лесным дорогам ездить. Только машинку с такой стоимостью жалко на них гробить. По городу не меньше угрохается. :D