"Победа" начала выполнять рейсы по маршруту Киров – Москва – Киров


12:15, 2  сентября  2015
Полеты будут выполняться шесть раз в неделю

2 сентября авиакомпания «Победа» открыла рейсы по маршруту Киров – Москва – Киров. Одним из пассажиров первого рейса стал Никита Белых.

Полеты будут выполняться шесть раз в неделю. Вылет из Кирова в 8 часов утра, время в пути – полтора часа. Обратный рейс пока отправляется из аэропорта «Внуково» в 19:10, но с 25 октября время вылета сместится на 22:00. Первый рейс был укомплектован полностью, при том что вместимость самолёта — 189 пассажиров. Стоимость билета в один конец в зависимости от даты варьируется: от 2000 до 4000 тысяч рублей (по информации с сайта авиакомпании).

реклама

– У компании гибкая ценовая политика, как это принято во всём мире, - заметил Никита Белых. – И если планировать поездку заранее, то затраты на билет будут ниже. Удобно и то, что заказать билеты на самолёт можно через интернет.

Напомним, в июне 2015 года между Правительством области, ОАО «Аэропорт Победилово» и компанией «Победа» было подписано соглашение о сотрудничестве. Одна из главных целей соглашения - развитие системы доступных авиаперевозок для жителей нашего региона. На протяжении летнего сезона авиакомпания осуществляла авиарейсы по маршруту Киров – Сочи.

Как проинформировал генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов, в последние годы аэропорт демонстрирует положительную динамику развития: увеличивается пассажиропоток, количество рейсов и направлений. В 2014 году пассажиропоток составил более 74 тысячи человек, это на 52% больше, чем в 2013-м. Такие темпы роста в пять раз выше среднероссийских, - подчеркнул Андрей Васильевич.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,olethka Посмотреть
Anonymous 2 сентября, 2015, 17:34:34 Ответить
Полеты будут выполняться шесть раз в неделю

Ну что ж, это к лучшему. Глядишь, и будут летать.
А почему не летать, если за эти же деньги но 10 часов надо трястись в поезде?
olethka 2 сентября, 2015, 17:12:50 Ответить
Полеты будут выполняться шесть раз в неделю

Ну что ж, это к лучшему. Глядишь, и будут летать.

Ещё новости Аэропорт "Победилово"