«Мостотрест» построит путепровод в Чистых прудах


10:53, 1  сентября  2015
Московская компания выиграла конкурс на строительство новой дороги в Кирове

ПАО «Мостотрест» стало победителем конкурса на выполнение работ по строительству путепровода в Чистые пруды в Кирове. Всего на конкурс поступили заявки от двух компаний: «УСК МОСТ» и ПАО «Мостотрест».

Проектом предусмотрено строительство путепровода над существующей автодорогой по ул. Комсомольской, железнодорожными путями ОАО «РЖД» в районе узловой станции Киров-1 и р. Мостовицей. Длина путепровода составит 385 м, ширина – 35 м. В рамках контракта будут построены подходы к новому путепроводу. Трасса общей длиной 1,5 км будет иметь шесть полос движения: по три в каждом направлении. В ходе реконструкции также будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций. Для обеспечения безопасности движения на реконструируемом участке запланирована установка современного барьерного ограждения и строительство площадок для остановки общественного транспорта.

реклама

ПАО «Мостотрест» – крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, представленная во всех основных и смежных сегментах рынка. По данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group, в 2014 году «Мостотрест» занял 13,4% российского рынка строительства транспортной инфраструктуры.

В настоящее время «Мостотрест» принимает участие в реализации ряда сложных комплексных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, таких как строительство четвертого участка (км 208 – км 258) и шестого участка (км 334 – км 543) скоростной автомобильной дороги М‑11 «Москва – Санкт-Петербург», строительство и реконструкция автомобильных дорог М-4 «Дон», М-9 «Балтия», М-11 «Нарва», строительство Бусиновской развязки в Москве, Борского моста в Нижнем Новгороде и Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону.

Читайте также

Комментируют:

o.pasynkova,Anonymous Посмотреть
o.pasynkova 1 сентября, 2015, 17:36:33 Ответить
Дожили :D скоро квартиры в Чистых прудах люди будут продавать жилье по второму кругу. Думаю цена за квадрат там вырастет с появлением дороги.

Почему бы и нет. Когда жилье востребовано, так и происходит. Кризис пока не даст ценам сильно взлететь, но все же постепенно такое будет.
Anonymous 1 сентября, 2015, 11:46:55 Ответить
Дожили :D скоро квартиры в Чистых прудах люди будут продавать жилье по второму кругу. Думаю цена за квадрат там вырастет с появлением дороги.

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды