Стильные женские сумочки Луи Виттон


14:02, 31  августа  2015
Женская сумка во все времена была особым аксессуаром, спутницей жизни и предметом гордости
Стильные женские сумочки Луи Виттон

Женская сумка во все времена была особым аксессуаром, спутницей жизни и предметом гордости.

Немного истории

Существует мнение, что история современных аксессуаров началась с карманов, которые в средние века крепились к поясам и служили для хранения мелких денег. В 17 веке на смену кармашкам пришли сумочки-кисеты, украшенные бисером и вышивкой. Отделка таких изделий зависела от народных традиций: так, у представителей индейских племен можно встретить сумки, украшенные иглами дикобраза или вышивкой из бусин, а у народов севера изделия чаще всего имели отделку из оленьего меха.

Начиная с 18 века, богатые дамы предпочитали сумочки из текстиля или кружева, которые были названы в честь фаворитки французского короля Людовика XV – «помпадур». По форме модели-«помпадур» напоминали изящный шар, подвешенный на тонком шнуре, которые, несмотря на свой легкомысленный образ, были достаточно вместительными. При производстве женских сумок помимо различных тканей стали использовать кожу. А в качестве украшений использовали драгоценные камни, вышивку и бисер.

реклама

В 19-20 веках модели сумок претерпевают разительные изменения – в моду входят изделия больших размеров на длинном ремешке и с множеством отделений.

Сумки Луи Виттон

Появляются первые сумки-саквояжи, основоположниками которых стал модный дом Луи Виттона. Именно при создании этой коллекции дамских саквояжей впервые была использована ткань с легендарной монограммой. Современные сумки Луи Виттон и сегодня не менее популярны, чем сто лет назад.

Они изготавливаются из надежных и качественных материалов, которые делают этот аксессуар непромокаемым, износоустойчивым и востребованным. Сумки Луи Виттон – стильный и незаменимый аксессуар, который является показателем высокого статуса, безупречного стиля и вкуса. Такой аксессуар мечтает иметь в своем арсенале каждая модница.

Как отличить оригинал от подделки?

Отличить настоящую сумку Луи Виттон от подделки достаточно просто – обратите внимание на качество материала, исполнение швов и количество стежков на сантиметр шва. Изделия Луи Виттон имеют ровную строку с большим количеством стежков. Отличительной чертой оригинальных аксессуаров является тот факт, что свои фирменные ярлыки они не пришивают к изделиям, а кладут внутрь. Обратите внимание и на фирменную монограмму Луи Виттон. На подделке надпись очень часто бывает наклонена. Знайте, что этот модный дом никогда не проводит распродажи и не предлагает своим клиентам изделия за полцены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...