ВятГГУ завершил зачисление на очную форму обучения


17:45, 28  августа  2015
В общей сложности в ВятГГУ в ходе приемной кампании зачислено 1820 человек, в том числе 1217 – на очную форму обучения, 988 – на бюджетные места
ВятГГУ завершил зачисление на очную форму обучения
28 августа приемная комиссия Вятского государственного гуманитарного университета завершила зачисление на внебюджетные места очной формы обучения.

Всего в этот день официальными приказами в вуз были зачислены 166 новых студентов, из них 57 – очники. В общей сложности в ВятГГУ в ходе приемной кампании зачислено 1820 человек, в том числе 1217 – на очную форму обучения, 988 – на бюджетные места.
реклама

Напомним, что в гуманитарном университете ведётся обучение по 53 направлениям подготовки бакалавров и специалистов и 38 программам магистратуры, среди которых есть большое количество уникальных для Кировской области и достаточно редких для страны. Этот факт подтверждается и широкой географией приёма. В числе первокурсников – жители Нижегородской, Костромской, Архангельской, Белгородской областей, Республик Коми, Удмуртия, Башкортостан, Приморского и Краснодарского краёв, Ямало-Ненецкого и Ханты-мансийского автономных округов, граждане Китая, Таджикистана, Казахстана, Украины.

Среди направлений подготовки бакалавриата и специалитета повышенной популярностью у абитуриентов в этом году пользовались «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Лингвистика», «История», «Антропология и этнология», «Политология», «Социология», «Физическая культура».
реклама

Большой интерес также вызывали: «Психология», «Начальное и дошкольное педагогическое образование, «Культурология», «Бизнес-информатика», «Дизайн», «Торговое дело», «Сервис», «Туризм».

Будущих магистров очень интересовали: «Юриспруденция», «Психология», «Физическая культура», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (Управление проектами и программами в образовании)».
реклама

Кстати, уже не первый год к педагогическим специальностям сохраняется стабильно высокий интерес. Всего на «школьные» направления подготовки по очной форме обучения в 2015 г. зачислено более 340 первокурсников. К примеру, ряды студентов-очников с 1 сентября пополнят 25 будущих учителей начальных классов и 33 – физкультуры, 23 историка и 23 дефектолога.

Необходимо добавить, что до 19 сентября приемная комиссия ВятГГУ продолжает набор на внебюджетные места на заочную форму обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Прием документов: каб. 107-б, учебный корпус №1 (ул. Ленина, 111), по будням с 9.00 до 17.00, по субботам – с 9.00 до 13.00 ч., воскресенье – выходной. Телефоны: 49-70-70, 20-89-59.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...