На Комсомольской площади появится бесплатная парковка


14:00, 6  августа  2015
Автостоянка появится на месте действующего рынка
В Кирове этой осенью на Комсомольской площади вместо рынка появится парковка. Об этом сообщает администрация города.

– На месте, где сегодня ведется торговля, будут разбиты цветники, убраны сухие деревья, а на их место посажены молодые. Участок заасфальтируют, и установят новое освещение. Будет оборудована и пешеходная часть, появятся ограждения, скамейки и урны для мусора, - прокомментировали в мэрии.
реклама

Работы планируется закончить до начала октября. Как пояснили в администрации города, у нынешнего арендатора участка ООО "Вятка-Росс" договор заканчивается 31 августа. 

реклама
– Выехавшие сегодня на место специалисты территориального управления администрации по Ленинскому району после индивидуальных бесед со всеми предпринимателями выяснили, что многие из них до сих пор не в курсе текущей ситуации, - сообщили в мэрии.

Сегодня все торговцы рынка на Комсомольской площади получили информационные письма от администрации с предложениями новых мест для торговли. Им гарантируют торговые места на центральном рынке, ярмарке по адресу Жуковского, 11, а также в ТЦ «Атлант». Причем, цена аренды не превысит той, которую предприниматели платят сейчас, заверили представители власти.

Читайте также

Комментируют:

olethka Посмотреть
olethka 6 августа, 2015, 16:58:14 Ответить
Автостоянка появится на месте действующего рынка

Ну вот, лишились мы места ближайшего к нам рынка. Теперь за фруктами тока в магазин остается.