Стадион "Динамо" откроют после реконструкции 8 августа


13:26, 4  августа  2015
В День физкультурника на обновленном футбольном поле стадиона состоится финальный матч Кубка Кировской области по футболу
В ближайшую субботу в честь Дня физкультурника в Кирове пройдут различные спортивные мероприятия.

Главной спортивной площадкой станет стадион «Динамо», где недавно появилось искусственное покрытие футбольного поля. Первыми новое покрытие опробуют участники финального матча Кубка кировской области по футболу. Матч начнётся в 15:45. На других площадках стадиона также пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, армрестлингу, шахматам, боксу. 

реклама
Добавим, что торжественное открытие после реконструкции стадиона «Динамо» имени Марии Исаковой – историческое событие для региона. Одно из старейших спортивных сооружений области было построено в 1932 году. На стадионе проходили всесоюзные, всероссийские и международные соревнования по футболу и конькобежному спорту, посмотреть на которые собирались тысячи болельщиков. Именно здесь в 1981 году кировское «Динамо» завоевало путёвку в первую лигу, а в 2006-м в рамках 1/16 финала Кубка России играло с клубом премьер-лиги «Томь».

Реконструкция стадиона началась несколько лет назад. В настоящее время отремонтированы подтрибунные помещения, и уложено новое покрытие на футбольном поле. В следующем году планируется ремонт чаши стадиона и укладка нового покрытия на беговых дорожках, сообщили на пресс-конференции в областном правительстве.

Читайте также

Комментируют:

olethka Посмотреть
olethka 4 августа, 2015, 17:09:47 Ответить
В День физкультурника на обновленном футбольном поле стадиона состоится финальный матч Кубка Кировской области по футболу

А я думала, он работает. Хожу около него, даже и не замечаю.