В новых домах для переселенцев уже появились трещины


09:44, 31  июля  2015
Активисты ОНФ выяснили, что качество ряда объектов, построенных для переселенцев из аварийного жилья на бюджетные средства, оставляет желать лучшего

В ходе мониторинга качества домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, активисты Общероссийского народного фронта выяснили, что качество ряда объектов, построенных на бюджетные средства, оставляет желать лучшего.

Так, в одном из домов, построенных в пгт. Красная Поляна Вятскополянского района в прошлом году, был выявлен целый ряд нарушений. Жильцы жалуются на плесень, появившуюся на стенах дома вскоре после заселения. Виной тому избыточная влажность в здании и проблемы с вентиляцией. Именно по этой причине обои постоянно отклеиваются, а полы настолько мягкие, что прогибаются под ногами даже среднего по весу человека. Из-за некачественно выполненных застройщиком работ на стенах нового дома уже появились трещины, разваливается отмостка.

– Мы неоднократно обращались к представителям застройщика с жалобами на плесень и сырость, на некачественно сделанные полы, – говорит один из жильцов дома по улице Солнечной. – Нам ответили, мол, – не переживайте, придут рабочие и все сделают. Но в реальности ремонтные работы провели лишь в середине июля, да и то лишь в одной комнате и в общей кухне.

реклама

collage.jpg

Активисты ОНФ по фактам выявленных нарушений подготовят обращения к местным властям и профильному областному министерству.

«Выявленные случаи – не единичны. Из-за отсутствия должного контроля со стороны муниципалитетов, похожие ситуации возникали и в других районах области, в частности – в Оричевском, - пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. – Сейчас с целью выявления проблем с жильем для переселенцев активисты «Народного фронта» будут принимать участие в совместных с министерством строительства рейдах на строящиеся объекты. Кроме того, мы попросим областные власти инициировать проверку уже сданных в эксплуатацию домов для переселенцев, в том числе – и по нашим тревожным сигналам».

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 31 июля, 2015, 10:13:23 Ответить
А все от чего? от запрограммированного желания везде сэкономить...