Брат губернатора Кировской области стал начальником Управления Генпрокуратуры России в ПФО


09:57, 16  июля  2015
Ранее Александр Белых работал прокурором Пермского края

15 июля 2015 года в Нижнем Новгороде заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев представил полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу вступивших в должности начальника Управления Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в ПФО и Приволжского транспортного прокурора. 

Михаилу Бабичу был представлен назначенный на должность начальника Управления Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе государственный советник юстиции 2 класса Александр Белых.

Александр Белых приходится родным братом губернатору Кировской области Никите Белых. 

реклама

Александр Юрьевич Белых родился в 1971 году в г. Перми. В 1994 году окончил юридический факультет Пермского государственного университета. В 1993 году начал службу в органах прокуратуры Российской Федерации с должности помощника прокурора Свердловского района г.Перми. Работал в различных должностях прокуратуры Пермского края: прокурора района, начальника следственного управления краевой прокуратуры, заместителя прокурора края. С 2009 года по 2015 год работал прокурором Пермского края. Женат, воспитывает двух дочерей.

Также полномочному представителю Президента России в ПФО был представлен вступивший в должность Приволжский транспортный прокурор. Указом Президента Российской Федерации им назначен государственный советник юстиции 3 класса Тимур Кебеков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поздравил Александра Белых и Тимура Кебекова с назначением на ответственные должности и призвал их к эффективной и добросовестной работе по защите законности и правопорядка в округе. Полпред Президента отметил, что важность этой работы возрастает в свете предстоящих в регионах ПФО крупнейших международных мероприятий: в частности, Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Читайте также

Комментируют:

olethka,Anonymous Посмотреть
olethka 17 июля, 2015, 15:14:31 Ответить
Не. Наш пошире будет :D
Anonymous 17 июля, 2015, 15:08:15 Ответить
Ранее Александр Белых работал прокурором Пермского края
Одно лицо!

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых