На разобранном складе в Оричах обнаружены токсичные химикаты


16:00, 1  июля  2015
Неприятное открытие сделали рабочие, занимающиеся разбором бывшего склада ГО и ЧС в Оричах. Там найдены токсичные химикаты, предназначенные для химической защиты
Неприятное открытие сделали рабочие, занимающиеся разбором бывшего склада ГО и ЧС в Оричах. Там найдены токсичные химикаты, предназначенные для химической защиты.

В строении (собственник которого пока не определен), которое находится на улице Степана Халтурина, нашлись бутыли с надписью "Осторожно: хлорпикрин". Общественность этот факт взволновал. В поселок даже приехало телевидение. Об этом сообщает местная газета "Искра".

Хлорпикрин - это токсичная жидкость, которая ранее использовалась в качестве учебного (имитация газовой атаки) и проверочного вещества для тестирования средств химзащиты. Сейчас хлорпикрин уже заменен другими веществами подобного действия. Нахождение его в бесхозном состоянии вызывает опасение.

Делом заинтересовалась прокуратура. Разборки приостановлены. На место также прибыли специалисты с объекта "Марадыковский". Жидкость взяли для анализа.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,olethka Посмотреть
Anonymous 2 июля, 2015, 10:18:06 Ответить
Всю Вятку загадили!!!
Anonymous 2 июля, 2015, 09:57:40 Ответить
А если дети нашли бы? Ужас!
Главное, чтобы садовводы не нашли. А то удобрят огурчики-помидорчики и на рыночек торговать. А люди скушают огромный овощ и вырастет у них рог промеж глаз. Кто в ответе будет, а? То-то же!
olethka 1 июля, 2015, 17:33:41 Ответить
А если дети нашли бы? Ужас!

Полное безобразие! Никто ни за чем не смотрит! Там тащат, тут раскидывают химикатами.
Anonymous 1 июля, 2015, 16:32:23 Ответить
А если дети нашли бы? Ужас!
Anonymous 1 июля, 2015, 16:25:42 Ответить
Эхо войны