Обновленные результаты мониторинга качества воды на пляжах


15:12, 1  июля  2015
Роспотребнадзор продолжает исследовать воду на водоёмах Кировской области
За прошедшую неделю сотрудниками Роспотребнадзора в водоемах Кировской области исследовано 25 проб воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 3 (12%), на микробиологические показатели 41 проба, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 8 (19,5%).

По результатам контроля вода в реке Вятке в районе муниципальных пляжей в городах Кирове, Малмыже, Вятские Поляны, в районе Филейского пляжа в городе Кирове, в реке Кильмезь на пляже в пгт Кильмезь, в месте купания детей в реке Быстрице в детском загородном оздоровительном лагере «Строитель» в д. Бошарово в городе Кирове, а также в неорганизованном месте купания в городе Орлове ниже и выше городских очистных сооружений не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. 
реклама

Кроме того, по результатам контроля вода в местах купания в реке Быстрице в детском оздоровительном лагере «Строитель» в д. Бошарово, в реке Вятке в детском оздоровительном лагере «Вишкиль», в пруду п. Зониха в детском оздоровительном лагере «Родина» не соответствует требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...