Магистры ВятГГУ получили двойные дипломы


10:22, 1  июля  2015
Выпускницы получат возможность работать во всех странах Шенгена и Америке

В ВятГГУ состоялся первый выпуск магистров с "двойными дипломами".

Программа обучения была составлена совместно с Балтийской Международной академией, которая находится в Риге. В онлайн режиме студентки Института истории и культуры ВятГГУ защитили магистерские диссертации по профилю подготовки «Историко-культурный туризм».

реклама

Обучение проходило в России и Латвии: два семестра девушки занимались в ВятГГУ, третий семестр обучения продолжился в Риге. Следующим этапом стала дипломная практика, которую магистранты проходили и в России и в Латвии. Девушки получили возможность усовершенствовать знание иностранных языков и познакомиться с историко-культурным наследием стран Балтии.

Как рассказали в ВятГГУ, программа "двойных дипломов" дает право работать во всех странах Шенгена и Америке. Отметим, что ВятГГУ – единственный вуз не только Кировской области, но и соседних регионов, где есть подобная сетевая программа.

В настоящее время ВятГГУ готовит магистров по 43 направлениям, большинство направлений имеет бюджетные места. Магистратура является вторым уровнем высшего образования, после окончания которой присваивается степень магистра. Добавим, что в этом году, возможно, последний раз в магистратуру можно поступить с дипломом бакалавра или специалиста, вне зависимости от профиля предыдущего образования.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 июля, 2015, 14:17:31 Ответить
Выпускницы получат возможность работать во всех странах Шенгена и Америке

Если я правильно понимаю, то возможность работать в ЕС и в США появляется с момента получения рабочей визы. То есть эти дипломы будут только приятным приложением к документам на получение виз, а рабочие визы кому попало не дают... Работодатель сначала должен доказать свою потребность в иностранном специалисте, т.е. доказать, что среди европейцев нет таких специалистов :)
Anonymous 1 июля, 2015, 10:55:50 Ответить
Выпускницы получат возможность работать во всех странах Шенгена и Америке

Теперь во всех странах Шенгена кроме Греции :D